«А ну-ка, мальчики!» — с таким призывом мы обратились к ребятам 8-11 классов накануне Дня защитника Отечества, и они с готовностью приняли участие в нашей конкурсной программе.
Состязались две команды: «Гром» и «Торнадо». Сначала парней накормили гречневой кашей. Ее надо было съесть как можно быстрее. Потом участники демонстрировали свою силу и ловкость. Потрудившись, они перекусили зеленым горошком, конечно, на скорость. С самого начала соревнований команды шли наравне, разрыв составлял всего 1-3 балла.
Девочки поддерживали своих одноклассников, что, несомненно, подбадривало парней. Финальным стало испытание для их мозгов. Ребята отвечали на вопросы связанные с военной службой.
Девичье жюри присудило победу обеим командам. Наши мальчики показали себя сильными, готовыми к службе мужчинами!
Аделина Тарасова, 9 класс
Фото Сергея Фомина, Любви Пекач